1.После столкновения порожней тележки с такой же груженной,обе они остановились. До столкновения

скорость тележки были равны 2м/с и 0,4м/с. Найдите отношения массы груза к массе порожней тележки? Бильярдный шар движущиеся 1,5м/с налетел на другой такой покоющейся шар. В результате столкновения первый шар остоновился. С какой скоростью после столкновения начал двигаться второй шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Ваня.
№1 Пусть m1-масса груза 
m/m+m1=V2/V1=0,4/2=1/5
5m=m+m1
m1=4m
m1/m=4
№2 И
мпульс  p=m*v сохраняется, поэтому если один остановился, то второй стал двигаться со скоростью v= 1м/с