1. Машина увеличила свою скорость от 0 до 20 м/с за 10 с, а затем ещё 30 с двигалась рав-

номерно. Какое расстояние при этом успела проехать машина, если считать, что на первом этапе она двигалась равноускоренно

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Коля.

Ответ:

Объяснение:

Ускорение на первом участке:

a = (V - V₀) / t = (20 - 0) / 10 = 2 м/с²

Путь на первом участке:

S₁ = a·t₁²/2 = 2·10²/2 = 100 м

Путь на втором участке:

S₂ = V·t₂ = 20·30 = 600 м

Общий путь:

S = S₁ + S₂ = 100 + 600 = 700 м