Первые 8 метров тело двигалось со скоростью 2 метров в секунду потом 2 секунды со скоростью 5

метров в секунду найти среднею скорость на всём пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Ответ:

дано:

S1=8m

V1=2m/c

t2=2c

V2=5m/c

нужно найти Vср-?

Vср=S1+S2/t1+t2

S2=t2×V2=10m

t1=S1/V1=4c

Vср=8+10/4+2=3м/с