Автомобиль движется в первые 30 минут со скоростью 60 км/ч, а в последующие 20 минут со скоростью

30 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля в единицах м/ с.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

1) 1800 * 16,7=30060 метров он проехал за 30 минут.

3)1200 * 8,33=9996 метров он проехал за 20 минут.

vср=(S₁+S₂)/(t₁+t₂)=(30060+9996)/(1800+1200)=40056/3000= 13,352 м/с

Объяснение:

60 км/час=16,7 м/с

30 км/час = 8,33м/с

30 минут = 30*60 секунд=1800 с

20 минут = 20*60с=1200 сек