ОЧЕНЬ СРОЧНО. Скоростной лифт в высотном здании от начала движения увеличивает свою скорость на 2,9

м/с, двигаясь с ускорением 0,58 м/с2. Если движение лифта считать прямолинейным и ускоренным, определить на какую высоту он поднимается? В ответе указать число без единиц измерения.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

Ответ:

h = 7.25 м

Объяснение:

v₀ = 0

v₁ = 2.9 м/с

а = 0,58 м/с²

h - ?

----------------------------------

v₁ = v₀ + at₁

v₀ = 0

Время подъёма

t₁ = v₁ : a

t₁ = 2.9 : 0.58

t₁ = 5(c)

Высота подъёма

h = 0.5at₁²

h = 0.5 · 0.58 · 5²

h = 7.25 (м)

1 0