Леопард бежит равномерно со скоростью 54 км в час. Какое расстояние пробежит леопард за 5 минут.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Оля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 54 км/ч = 15 м/с

t = 5 мин = 300 c

______________

S - ?

S = V·t = 15·300 = 4 500 м     или  S = 4,5 км

1 0