С какой силой взаимодействуют два заряда по 10 нКл и -5 нКл, находящиеся на расстоянии 5 см друг от

друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.

Ответ: по закону кулона для вакуума (воздуха) F=\frac{k*|q1|*|q2|}{r^{2}} =\frac{9*10^{9}*10*10^{-9}*5*10^{-9}}{0,05^{2}} =0,00018Н. Здесь r-расстояние между зарядами, q1 и q2- значения зарядов.

Ответ: 0,00018Н или 0,18 мН.

Объяснение: