Сто резисторов с сопротивлениями 1 Ом, 2 Ом, 3 Ом, … , 99 Ом, 100 Ом соединили параллельно.

Эквивалентное сопротивление… 1) 100 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.

Ответ:

меньше 1 Ом

Объяснение:

Эквивалентное сопротивление n резисторов подключенных параллельно выражается как:

\frac{1}{R} =\frac{1}{R_1} +\frac{1}{R_2} +\frac{1}{R_3} +...+\frac{1}{R_n}

Из этой формулы видно, что проводимость (величина, обратная сопротивлению) всей батареи больше проводимости любого из резисторов. А значит сопротивление всей батареи меньше сопротивления любого резистора. Отсюда следует, что эквивалентное сопротивление меньше 1 Ом