Скорость теле задана уравнением v = 6 - 2t. Определить через какое время скорость тела станет

равной нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

движение равнопеременное , так как в процессе движения модуль ускорения не меняется а направление скорости меняется

2) если V=0   t =3 c - момент изменения направления скорости

3) а=-2 м/с2

Х=Xo +Vo*t +a*t^2/2=-2+6*t-1*t^2

X(3)=-2+18-4,5=11,5 м

Объяснение: