При охлаждении куска никеля массой 125 г до температуры 28 градусов выделилось 6 кдж теплоты.

Определите какой была тмпература никеля до охлаждения. Удельная теплоемкость никеля равна 460 дж Ответ округли до ЦЕЛЫХ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Q=c*m*dt dt=Q/c*m=7000/0,086*460=177 C

t2=dt+t1=177+11=188 C