Магазин закрывается через 15 минут, при этом средняя скорость автомобилиста равна 63 км/ч успеет ли

он до закрытия магазина,если расстояние до него 8 км? Помогите пожалуйста очень нужно прошу вас срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Дано:

t = 15 мин = 1/4 ч

v = 63 км/ч

S = 8 км

Решение:

S = t × v

S = 1/4 ч • 63 км/ч = 15,75 км

15,75 км > 8 км

Ответ: Успеет.