Машина проехала путь 300 м за 5 мин, а за 600 с - 0,7 км. Определите среднюю скорость машины. Пж

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

4 км/ч

Объяснение:

5 мин = 300 с

0.7 км = 700 м

t = 300 + 600 = 900 (c) - всё время движения

s = 300 + 700 = 1000 (м) - весь путь

v ср = s : t = 1000 м : 900 с = 10/9 м/с  = 4 км/ч