0,6 кг x= Asimwt A= 5 см w = П рад t= 1/6 секунд найдите F–?Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Артем.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 0,6 кг

x = A·sin (ω·t)

А = 5 см = 0,05 м

ω = π рад

t = 1/6 с

____________

F - ?

Ускорение - вторая производная от координаты:

a = x''

Имеем:

x' = A·ω·cos (ω·t)

x'' = - A·ω²·sin (ω·t)

a(t) = - 0,05·π²·sin (ω·t)

a(1/6) ≈ - 0,49·sin (π/6) ≈ - 0,25 м/с²

Модуль силы:

F = m·a = 0,6·0,25 = 0,15 H