Уравнение гармонических колебаний x = 0,2 cos (0,6t + t / 3) (см). Амплитуда колебаний, определить

период и начальную фазу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Католик Сергей.

Ответ:

A=0.2 cм

T=100 c

ф0=t/3

Объяснение:

x=0.2cos (0.6t+t/3)

         =

x=Acos (wt+ф0)

Если посмотреть на эти 2 уравнения, то можно заметить что они похожи.

1) А=0,2 cм

2) Т=1/v   w=2пv    w=0.6  v=w/2п   v=0.6/2п=0,01 Гц    

Т=1/0,01=100 с

3) ф0=t/3