Если периметр треугольника равен 48 см Одна сторона 16 см другой 15 см чему будет равна третья

сторона треугольника а)15б)16в)17г)18​

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлибаева Томирис.

Ответ:

18 вот токой ответ под буквой Г

Отвечает Штокал Назар.

Ответ:

периметр треугольника равен сумме длин всех его сторон, а значит

48 = 16 + 15 +с

48 = 31 + с

с = 48-31

с = 17

Объяснение: