Поезд идёт со скоростью72 км/ч. Выразите его скорость в метрах в секунду Помогите пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шантин Артем.

Ответ:

72 км/ч = 72 * 1км / 1ч = 72 * 1000м (1км = 1000м) / 3600с (1 час = 3600с) = 72000 м / 3600с = 20 м/с

Просто достаточно 72 км/ч разделить на 3,6. Запомните это при переводе км/ч в м/с.

Отвечает Пивоварова Софья.

Решение:

Для того, чтобы перевести км/ч в м/с, достаточно поделить первое на 3,6

72÷3,6 = 20 м/с

Ответ: 20 м/с