За какое время проедет велосипедист расстояние 1 км если его скорость 36 км ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.

Ответ:

Объяснение:

S=1 км = 1000м

V= 36 км/ч = 10 м/с

t=S/V = ​1000 / 10 = 100 секунд ==1,7 мин.