Каково будет время пройденное 100м,200м,400м если: 1)скорость 40 км ч 2)скорость 120км ч 3)

скорость 260 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

Ответ:

Дано:

S₁ = 100 м

S₂ = 200 м

S₃ = 400 м

Vв = 40 км/ч ≈ 11 м/с

Vм = 120 км/ч ≈ 33 м/с

Vг = 260 км/ч ≈ 72 м/с

_______________+

t = ?

1)

Велосипедист:

t₁ = S₁/Vв = 100 / 11 ≈ 9,1 с

t₂ = S₂/Vв = 200 / 11 ≈ 18 с

t₃ = S₃/Vв = 400 / 11 ≈ 36 с

2)

Мотоциклист:

t₁ = S₁/Vм = 100 / 33 ≈ 3,0 с

t₂ = S₂/Vм = 200 / 33 ≈ 6,1 с

t₃ = S₃/Vм = 400 / 33 ≈ 12 с

3)

Гонщик:

t₁ = S₁/Vг = 100 / 72≈ 1,4 с

t₂ = S₂/Vг = 200 / 72 ≈ 2,8 с

t₃ = S₃/Vг = 400 / 72 ≈ 5,6 с

Отвечает Ходоренко София.

Ответ:

Объяснение:

t=S/V

переводим метры в км

t=0,1/40=0,0025ч

t=0,2/40=0,005ч

t=0,4/40=0,01ч

t=0,1/120=0,0008ч

t=0,2/120=0,0016ч

t=0,4/120=0,0033ч

t=0,1/260=0,0004ч

t=0,2/260=0,0008ч

t=0,4/260=0,0015ч