Тело, двигаясь по окружности радиусом 400м, за 5с проходит половину пути. Его перемещение за это

время равно * А. 400м B. 600 м C. 0 D. 800м E. 100м СРОЧНААА 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.

Ответ:

Объяснение:

Перемещение равно диаметру:

S = D = 2·R = 2·400 = 800 м

Правильный ответ:

D. 800 м