ПОМОГИТЕ, Я ВАС УМОЛЯЮ, У МЕНЯ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС 1. Определи, какое количество теплоты (в МДж)

выделится при полном сгорании мазута массой 95 кг. Удельная теплота сгорания мазута равна 40 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ. 135 0,421 2,375 3800 2. При полном сгорании каменного угля марки А-I массой 1,4 т выделяется количество теплоты 287⋅108 Дж. Определи удельную теплоту сгорания каменного угля марки А-I. Ответ: МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Максим.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Q = m·q =  95·40 = 3 800 MДж

Задача 2

Дано:

m = 1,4 т = 1 400 кг

Q = 287·10⁸ Дж

____________

q - ?

q = Q / m

q =  287·10⁸ / 1 400 ≈ 21·10⁶ Дж/кг     или    q = 21 МДж/кг

Отвечает Котик Юлия.

Ответ:

1)3800МДж

Объяснение:

1. так как при сгорании 1 кг мазута выделяется 40МДж теплоты

чтоб узнать сколько выделиться при сгорании 95 кг нужно удельную теплоту сгорания умножить на массу

40*95=3800МДж

2. 1.4 т = 1400 кг

287⋅108 = 30996 Дж если в условии указано верно

30996/1400= 22,14 Дж/кг

степень мега 1 000 000

22,14/ 1 000 000= 0,00002214 МДж/кг