Лифте поднимается равномерно со скоростью 18км/ч за сколько времени лифте поднимется на высоту 95м?


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

скорость V = 10.8 км/ч

расстояние S = 60 м

время t = ?

РЕШЕНИЕ:

переводим м в км = 60 м = 0,06 км

время = расстояние делить на скорость

t=V/S

t = 10,8/0,06=180