2. Велосипедист за первые 10 с проехал 30 м, за следующие 20 c — 150 ми за последние 10 c — 200

м. Найдите среднюю скорость велосипедиста навсем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баскова Соня.

Ответ:

Vср=9,5 м/с

Объяснение:

t₁=10 с

S₁=30 м

t₂=20 с

S₂=150 м

t₃=10 с

S₃=200 м

Vср=?

Vср=S/t=(S₁+S₂+S₃)/(t₁+t₂+t₃)=(30+150+200)/(10+20+10)=380/40=9,5 м/с