ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!!!!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ В алюминиевом сосуде массой 300 г миксером перемешивают

воду объемом 3 дм3, взятую при температуре 2 °С. Мощность миксера равна 400 Вт. Считайте, что 35% механической энергии переходит во внутреннюю. До какой температуры нагреется вода, если миксер работает на протяжении 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

Q=0,35 * A=0,35 * N * t

Q=0,35 * 400 * 10*60=35*4 * 600=84 000 Дж

Q=c(aл)*m(aл)*(t2 - t1) + c(вод)*m(вод)*(t2 - t1)

(t2 - t1)=Q/(920*0,3 + 4200 * 3)

t2-t1=84 000 / 12876

t2 - 2=6,5

t2=8,5°C  -  это ответ.

-------------------------------------

1 литр=1 дм³

1 литр воды имеет массу 1 кг

ИЛИ m=ρ*V=1000 кг/м³ * 0,001 м³=1 кг.