СРОЧНО! Найдите кинетическую энергию атомов гелия при температуре 47 градусов Цельсия. Ответ

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

t = 47 C

T = 273 + 47 = 320 K

N = 10⁵ одноатомных молекул

k = 1.38·10⁻²³ Дж на град

E = 3/2*1.38·10⁻²³*10⁵*320 = 6,62·10²·10⁻²³·10⁵ = 6,62·10⁻¹⁶ Дж