В безветренную погоду парашютист с высоты 487 м равномерно опускался 3 мин 23 с. Чему равна

скорость парашютиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Настя.

Ответ: 3 мин23 с=180+23=203 с. Скорость равна 487/203=2,399 м/с.

Объяснение: