Грузовой автомобиль двигался со скоростью 70 км/ч. Впереди водитель увидел красный сигнал светофора

и начал останавливаться. Чему равен тормозной путь авто, если он остановился за 15 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Козулина Алёна.

Ответ:

s=145м

Объяснение:


Отвечает Соколова Анастасия.

70 км/ч=70*1000 м/3600 с=19,(4) м/с

V=Vo-at;  V=0

Vo=at; a=Vo/t=19,4/15=1,3 м/с² (знак учтен в формуле)

S=(V²-Vo²)/(-2а)=Vo²/2a     V=0

S=19,4²/2,6=145,4 м  -  это ответ.