За первые 6 ч автомобиль проехал 420 км, оставшиеся 3 ч он проделал путь 300 км. С какой средней

скоростью двигался автомобиль? помоги прошу ДАЮ 50 Баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: 80км/час

Объяснение: Находим путь автомобиля: S=S1+S2=420+300=720км

Находим время, затраченной автомобилем: t=t1+t2= 6+3=9ч

Находим среднюю скорость автомобиля: V=S/t=720/9=80км/час