Зависимость координаты тела, движущегося вдоль оси Ох, от времени имеет вид: х=А + Вt + Ct² , где

А=50м , В=10 м/с ,С=2м/с² .Найдите проекцию скорости движения тела на эту ось через промежуток времени Δt=2с

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

Уравнение движения с постоянным ускорением:

x(t)=xo + Vox * t + (ax/2) * t²

        II       II              II

x(t)=50 +  10   * t  +  (4/2) *  t²

xo=50 м;  Vox=10 м/с;   ax=4 м/с²

Vx(t)=Vox + ax*t

Vx(t)=10 + 4 * t

Vx(2)=10 + 4 * 2=18 м/с  -  это ответ.