Масса мальчика 50 кг определите силу тяжести действующую на него на поверхности меркурия юпитера


Ответы на вопрос

Отвечает Жагарина Аня.

Ответ:

Объяснение:

Заглянем в таблицу:

1)

Сила тяжести, действующего на мальчика массой 50 кг на поверхности Меркурия:

F₁ = m·g₁ = 50·3,7 = 185 Н

2)

Сила тяжести, действующего на мальчика массой 50 кг на поверхности Юпитера:

F₂ = m·g₂ = 50·25,8 = 1290 Н