Прямоугольный пруд имеет длину 100 м, ширину 40 м и глубину 3 м. Вода в пруду нагрелась от 13°C до

25°C. Какое количество теплоты получила вода? (Плотность воды 1000 кг/м³, ее удельная теплоемкость 4200 Дж/кг°C). 403200000000 Дж604800000000 Дж506400000000 Дж702500000000 Джсрочно ребята​

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

Объяснение:

1)

Объем пруда:

V = 100·40·3 = 12 000 м³

2) Масса воды:

m = ρ·V = 1000·12 000 = 12 000 000 Дж

3)

Количество теплоты:

Q = c·m·Δt = 4200·12 000 000 ·12 = 604 800 000 000 Дж