137*. Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км — за 18 мин. Какова средняя

ско- рость автобуса на каждом участке пути и на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Рамазан.

\displaystyle \left{\begin{array}{ccc}Dano:\\\line(1,0)9\line(1,0)9\line(1,0)9\line(1,0)9\line(1,0)9\line(1,0)9\\s_1=4km\\t_1=12min\\s_2=12km\\t_2=18min\\\line(1,0)9\line(1,0)9\line(1,0)9\line(1,0)9\line(1,0)9\line(1,0)9\\v_{cp1}-?\\v_{cp2}-?\\v_{cp}-?\\\\\\\end{array}\right|\;\left\begin{array}{ccc}UC:\\\line(1,0)9\line(1,0)9\line(1,0)9\line(1,0)9\\4000m\\720c\\12000m\\1080c\\\line(1,0)9\line(1,0)9\line(1,0)9\line(1,0)9\\\\\frac{m}c\\\\\\\\\end{array}\right|  \;\;\;\;\;\left\begin{array}{ccc}\;\;\;Peshenue:\\\\\;\;\;\;v_{cp}=\dfrac{s_1+s_2}{t_1+t_2}\\\\\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;v_{cp1}=\dfrac{4000m}{720c}\approx5.56\;\dfrac{m}c\\\\\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;v_{cp2}=\dfrac{12000m}{1080c}\approx11.11\;\dfrac{m}c\\\\\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;v_{cp}=\dfrac{4000m+12000m}{720+1080c}=\dfrac{16000m}{1800c}\approx8.89\;\dfrac{m}c\end{array}\right

Ответ: v_{cp1}\approx5.56\;\dfrac{m}c;\;\;v_{cp2}\approx11.11\;\dfrac{m}c;\;\;v_{cp}\approx8.89\;\dfrac{m}c.

2 0