3. Автомобиль проехал 10 секунд со скоростью 10 м/с, а затем ехал еще 2 минуты со скоростью 20 м/c.

Определить среднюю скорость автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Кипа Сергей.

S = U₁*t₁ + U₂*t₂ = 10 * 10 + 20 * 120 = 2500

U = S/t = 2500 / 130 ~ 19.2 м/с

Объяснение: