Велосипедист за первые 10 с проехал 20 м, за следующие 20 с – 80 м и за последние 10 с– 100 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.                                                        ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Vcp=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=(20+80+100)/(10+20+10)=200/40=5м/с

Ответ: 5 м/с

Удачи)))