Какое количество теплоты требуется для обращения в пар воды массой 0,2 кг при температуре 100°

(С Дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковригина Ксения.

Ответ:

452 кДж

Объяснение:

m = 0.2 кг

r = 2.26·10⁶ Дж/кг - удельная теплота парообразования воды

Q - ?

-----------------------------

Q = r · m

Q = 2.26·10⁶ · 0.2 = 0.452·10⁶ (Дж) = 452 кДж