4. Упростите выражение: 3(а — 2) - (а+ 4) и найти значение при а=-1,5 плиз полностью ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каплина Юленька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Малютина Нелька.

Ответ:

3(а-2)-(а+4) = 3а-6-а-4 = 2а-10

а= -1,5

2*(-1,5)-10 = 13