Определи, сколько нужно сжечь нефти, чтобы выделилось 552⋅108 Дж энергии. Удельная

теплота сгорания нефти равна 46 МДж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Q=552⋅10^8 Дж

q =  46 МДж/кг = 0.46 * 10^8 Дж/кг

m=?

Q=m*q

m=Q/q = 552⋅10^8 / (0.46 * 10^8) = 1200 кг = 1,2 тоны

1 0