Помогите плиз срочно 3. Стальная деталь массой 4 кг нагрелась от 30 до 50 °С. Какое количество

теплоты былоизрасходовано? Удельная теплоёмкость стали 500 Дж/кг℃4.Определите массу сгоревшего древесного угля, если при его сгорании выделилось 5,1 • 108Дж энергии. Удельная теплота сгорания древесного угля равна 34 МДж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:

Дано

m= 4kg

t1=30C

t2=50C

c=500 Дж/кгС

найти -Q

решение

Q=cm(t2-t1)= 500*4*(50-30)=2000*20=40000Дж=40 КДж

С- градус по цельсия