Первые 240 с велосипедист проехал 1,2км, следующие 60с - со скоростью 8м/с. Определите среднюю

скорость велосипедиста на всем пути. Оформите задачу в виде: Дано СИ Анализ Решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафеева Карина.

ответ:

5.6 м/с

объяснение:

Дано:

t¹=240 c

S¹=1.2 км

t²=60 c

V²=8 м/с

найти: (S²), <V>

СИ:

все кроме S¹ без изменений

S¹=1200 м

Решение:

<V>=S¹+S²/t¹+t²

S²=t²•V²

S²=60•8=480 м

<V>=1200+480/240+60=1680/300=5.6 м/с

а что такое анализ я не знаю. пару лет назад у нас такого не было