барабан сепаратора частота вращения 5280 об / мин. Диаметр барабана 60 см. Определите скорость

барабана​

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Виктор.

Ответ:

166 м/с

Объяснение:

v=88 об/с    d=0.6 м     u=?

===

u=ω*R=2*π*v*(d/2)=π*v*d=3.14*88*0.6≈166 м/с

==========================================