Частота вращения ветроколеса 60об/мин, якоря электродвигателя 90 об/мин, барабана сепаратора 1200

об/мин, шпиндель шлифлванного станка 1800 об/мин. Вычислить их периоды в секундах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Объяснение:

v1=1 об/с, T1=1/v1= 1/1=1 c

v2=1.5 об/с, T2=1/v2=1/1.5=2/3 c

v3=20 об/с, T3=1/v3=1/20=0.05 c

v4=30 об/с, T4=1/v4=1/30 c