Скорость вращения колеса барабана сепаратора 5280 об / мин. Определите угловую скорость сепаратора.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Аня.

Ответ:

552,6 рад/с

Объяснение:

v=88 об/с     ω=?

===

ω=2*π*v=2*3.14*88≈552.6 рад/с

=========================