Для нагревания 400 г вещества на 2 градуса требуется 320 г Какова удельная теплоёмкость А -

2500Дж/кг.С°Б -400Дж/кг.Ѱ нет правильного ответа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.

Ответ:

Б

Объяснение:

400г=0,4кг

Q=c*m*t

Значит c=Q/(m*t)=320дж/(0,4кг*2С)=400дж/кг*С