ОТВЕТЬТЕ пожалуйста на этот тест 2 вопроса!!! Автобус первую часть пути в 9 км двигался со

скоростью 36 км/ч.Вторую часть пути в 27 км прошел со скоростью 54 км/ч. С какойсредней скоростью двигался автобус на всем пути? Выберите дваварианта ответов в км/ч и вм/с *○13,3 м/с○12 м/с○14,2 м/с○42 км/ч○48 км/ч○13,7 м/с○40 км/сКакая принята единица скорости в СИ?○мм/с○см/с○м/с○км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Иван.

Ответ:

Объяснение:

s1=9 км    s2=27 км    v1=36 км/ч    v2=54 км/ч

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1=9/36=0.25 ч

t2=s2/v2=27/54=0.5 ч

vcp=)9+27)/(0.25+0.5)=48 км/ч    (13,3 м/с)

=======

м/с

============================