Лифт опускается с ускорением 10 м/с² вертикально вниз. В лифте находится тело, масса которого 1 кг.

Чему равен вес тела? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с².А. ОН. Б. 10 Н. В. 20 Н. Г. 1 Н. Д. Среди ответов А-Гнет правильного​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Михаил.

Ответ:

А) 0 Н

Объяснение:

a=10м/с^2, m=1 кг, g= 10м/с^2. P-? P=m(g-a)=1*0=0 Н. Тело в невесомости.

1 0