к неподвижному телу массой 250 кг приложили постоянную силу 1400 Н. Какую скорость приобрестет тело

за 18 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

Ответ:

100,8м/с

Объяснение:

1способ:

a(ускорение)=F/m=1400/250=5,6

v=V(0)+a×t=0+5.6×18=100,8(м/с)

2способ:

F=ma=>a=F/m

v=at=Ft/m

v=Ft/m=1400×18/250=504/5=100,8(м/с)