За каждое задание 10 баллов + 10 от меня, всего 70. 1) За какое время тело 0,1 кг изменяет свою

скорость от 5м\с до 15м\с, под действием силы 0,5 Н. 2) Спустившись с горки санки с мальчиком общей массой 45 кг двигается с ускорением 2 м\с2. 3) Мальчик массой 30 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, вскакивает сзади на неподвижную платформу массой 15 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком? 4) К неподвижному телу массой 20 кг приложили постоянную силу 60 Н. Какой путь пройдёт это тело за 12 с? 5) Какова потенциальная энергия тела массой 200 кг на высоте 600 м. 6) Будет ли гореть свеча в условиях невесомости внутри космического корабля

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
1. F=ma a=F/m=0,5/0,1=5м/с^2
15-5=10 10/5=2с
Ответ: за 2 сек
2. F=ma=45*2=90H
3. По закону сохранения импульса:
m1V1+m2V2=(m1+m2)V
90+0=45V
90=45V
V=2м/с
Ответ: 2м/с
4. F=ma a=F/m=60/20=3м/с^2 t=12с
S=V0t+(at^2)/2=0+(3*144)/2=216м
5. Eп=mgh=200*10*600=120000Дж
6. Да, так как там есть воздух