два поезда вышли навстречу друг другу со скоростью 36 км/ч и 27 км/ч. За какое время второй поезд

проедет мимо пассажира первого поезда, если длина каждого поезда 175 м? 20 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Иван.

Ответ:

36+54=90 км/ч= 90000м:3600с=25 м/сек - скорость сближения поездов

14*25=350(м) - длина поезда