Определите скорость тела если 80 км-путь,а время 0,5ч


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

S=80 км=8×10^4м

t=0,5ч=0,5×3600c=1800 c=18×10²с

S=v×t

v=S/t

v=8×10^4/18×10² = 8×10²/18 = 4×10²/9 = 4×100/9=400/9 = 44 4/9 =44,4 м/с