1. В воду температурой 20 С опусти нагретый до 90 °С железный шарик, результате чего вода нагрелась

до 30 с. Какой станет температура воды, если после этого опустить в нее еще 9 таких же шариков? (Теплопотериман е окружающей средой пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает روايات فلاد.

Ответ:

66°С

Объяснение:

Q = cm(tk - tn)

Qполуч = |Qотданое|

cвmв(20° - 10°)=cшmш(90°-30°)

cвmв= 6 cшmш

6cшmш(tk - 30°) = 9сшmш(90° - tk)

6(tk-30°)=9(90°-tk)

5tk = 330°

tk = 66°