1. Петя в школу ходит пешком. Длина пути от Петиного дома до школы 540 м. До начала первого урока

осталось 15 минут. С какой скорость должен идти Петя, чтобы не опоздать на занятия? 2. Один человек пробежал дистанцию за 10 секунд при скорости 6 м/с, другой человек преодолел её за 12 секунд. Какова скорость второго человека?3. Муравей преодолевает 12 м пути за 2 минуты. Какова скорость муравья?4. Утка за первые 5 минут пролетела 3 км. Какое расстояние она пролетит за 0,5 ч, если она будет лететь с той же скоростью.5.В течение 30 с слон бежал равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь пробежал слон за это время?Решите пожалуйста как по теме "Механическое движение"

Ответы на вопрос

Отвечает Масько Сергей.

Ответ:

1. 540/15*60=0,6

2.12*6/10=7,2м/с

3. 12/2*60=0,1м/с

Объяснение: